C.A.E.G.
  • 09.02.2019 – Match International Jeunes (d’Coque)

    Vier C.A.E.G.-Athlet(inn)en wurden für die F.L.A.-Auswahl selektioniert.

    Emilie PETERS nutzte die Gelegenheit bei den 800 m Minimes fém. und verbesserte ihre Bestzeit auf 2‘37“98.

    Julie WEBER lief die 60 m Minimes fém. in 8“65 und stiess die Kugel auf 8,75 m.

    Lou SCHMIT (Scolaires fém.) kam mit dem Anlauf im Hochsprung nicht richtig zurecht und kam mit 1,30 […]

  • 03.02.2019 – Eurocross CELTIC in Diekirch (Cross-Challenge Peters-Sports 6)

    Im Rahmen des Eurocross fand ein Vergleichskampf zwischen den Jugendlichen einer FLA-Auswahl und dem Rheinland statt.

    Louis PETERS (Sc.), Lou SCHMIT (Sc.), Emilie PETERS (M), Lynn FEDERSPIEL (C) und Anne-Catherine SCHILTZ (C) waren Teil dieser FLA-Auswahl.

    Anbei die besten C.A.E.G.-Platzierungen in den verschiedenen Alterskategorien:

    Débutantes (37 Athletinnen im Ziel):

    1. Platz: Yffke BOUWMEISTER
    2. Platz: Elena LOPES
    […]

  • 27.01.2019 – Challenge Tageblatt N°2 (Coque)

    Unsere Athlet(inn)en vertraten die Farben des C.A.E.G. würdig, indem sie eine Reihe von guten Leistungen zeigten.

    Anbei die besten Ergebnisse der C.A.E.G.-Athlet(inn)en:

    800 m – Débutantes (2008):

    2. Platz – Elena LOPES in 2’49″35 (pB)
    3. Platz – Yffke BOUWMEISTER in 2’50″39 (pB)
    4. Platz – Annebelle BOUWMEISTER in 2’53″26 (pB)
    5. Platz – Joy HAVÉ […]

  • 25. & 26.01.2019 – Championnats Nationaux Indoor (Coque)

    Jeweils eine Gold- und eine Silbermedaille, sowie zwei Bronzemedaillen erarbeiteten sich die C.A.E.G.-Athlet(inn)en bei den nationalen Indoormeisterschaften 2019 in der Coque.

    Charel GASPAR (S) gewann den Hochsprungwettbewerb ohne Konkurrenz mit exzellenten 2,08 m und blieb nur 5 cm unter seinem persönlichen Rekord. Ein paar Minuten nach dem Hochsprung lief er dann noch das 800 m B-Finale in […]

  • 20.01.2019 – Indoor Aquathlon (Coque)

    13 unserer jüngeren Athlet(inn)en nahmen am Indoor Aquathlon (Schwimmen & Laufen) in der Coque teil.

    Die besten C.A.E.G.-Ergebnisse:

    Kids A – Mädchen:

    8. Platz: Polly FERNANDEZ

    Kids B – Mädchen:

    3. Platz: Julianne BOUWMEISTER
    6. Platz: Manon SCHILTZ

    Kids B – Jungen:

    3. Platz: Paul MOOG

    Youth C – Jungen:

    4. Platz: Mathis MOOG

     

  • 20.01.2019 – Cross CAD in Düdelingen (Cross-Challenge Peters-Sports 5)

    Bei kaltem aber sonnigem Wetter fand der Cross in Düdelingen statt.

    Nachfolgend die besten C.A.E.G.-Ergebnisse:

    Débutantes (40 Athletinnen im Ziel):

    1. Platz: Joy HAVÉ
    10. Platz: Keira HOFFMANN

    Débutants (44 Athleten im Ziel):

    8. Platz: Noa ARCARO DUPONT

    Scolaires fém. (54 Athletinnen im Ziel):

    2. Platz: Lou SCHMIT

    Scolaires masc. (47 Athleten im Ziel):

    5. Platz: […]

  • 19.01.2019 – Indoor Team-Challenge (Coque)

    Bei diesem Wettbewerb waren Yana HAVÉ und Chloé SCHMIDT vom Verband auf der 400m Strecke nominiert. Yana nutzte die Gelegenheit, um ihre persönliche Indoor-Bestzeit auf 59″17 Sekunden zu verbessern, derweil Chloé mit 60″28 knapp über ihrer Bestzeit vom letzten Wochenende blieb.

     

download links keeps rx meds online