C.A.E.G.

Meeting Tageblatt

Currently browsing: Meeting Tageblatt

  • Championnats Steeple in Dudelange

    Leider starteten bei den Minimes Mädchen sowie bei den Cadets nur CAEG-Athlet(inn)en sodass es  man es auch als rein vereinsinterne Meisterschaften bezeichnen könnte.

    Trotz eines Sturzes beim ersten Überqueren des Wassergrabens  sicherte sich Lynn Federspiel souverän den Titel vor Mara Have und Mara Marxen dies in der sehr guten Zeit von 8.09’66.

    Bei den Minimes Jungen wo […]

  • Challenge Tageblatt 2 in Diekirch (CAPA)

    Folgende gute Ergebnisse wurden erzielt:

    800 m Débutants:

    2. Peters Louis (2007) in 2’45″33

    4. Heyart Tim (2007) in 2’52″84

    5. Correia Hughes Morgan (2007) in 2’53″28

    800 m Débutantes:

    6. Schmit Lou (2006) in 2’58″23

    7. Kramer Hannah (2007) in 3’09″59

    Ball Débutantes

    2. Duhautpas Emmi (2007) mit 19 m

    8. Birgen Lina (2006) mit 19,50 m

    Weitsprung Débutants:

    3. Peters Louis (2007) mit 3,60 m

    4. […]

  • Challenge Tageblatt 1, Stade Josy Barthel

    Folgende gute Ergenbnisse wurden beim 1. Tageblatt-Meeting der Sommersaison erzielt:

    Débutantes 2006:

    1000 m: Platz 4. Schmit Lou in 3’52″84 (pB)

    Weitsprung: Platz 3. Schmit Lou mit 3,76 m

    Débutantes 2007:

    Weitsprung: Platz 4. Duhautpas Emmi mit 3,45 m

    Débutants 2006:

    1000 m: Platz 6.Weis Eric in 3’35″51

    Ball: Platz 2. Weis Eric mit 34,00 m (pB)

    Débutants 2007:

    1000 m: Platz 1. Peters Louis […]

  • CT 8 Esch

    Gelungener Abschluss der Saison

    Beim letzten Meeting der Tageblattserie wurden wiederum einige vordere Platzierungen unserer jüngsten AthletInnen erzielt:

    BM 50m: 2.Tom HEYART in 8″20
    BM Weitsprung: 2.Tom HEYART mit 3,58m
    DM2006 50m: 1.Vanderlei FRANCISCO in 8″01 und 3.David BOUILLE in 8″18
    DM2006 Hochsprung: 2.Vanderlei FRANCISCO mit 1,20m
    DM 3x1000m: 3.CAEG mit Vanderlei FRANCISCO, Maurice FEDERSPIEL und David BOUILLE in 11’32″30
    ScF2003 2000m: […]

  • CT 7 Schifflingen

    Einige starke Leistungen beim 7.Wertungsmeeting des CT

    Beim zweitletzten Wertungsmeeting des CT zeigten sich einige AthletInnen gut erholt nach den Ferien.

    Die besten Resultate:

    DF 2005 Hochsprung: 2.Sarah KOEUNE-THILTGES mit 1,20m
    ScF 75m: 3.Robine OMS in 10″87 (PB)
    ScM 2003 Weitsprung: 3.Felix WEBER mit 4,94m (PB)

    Resultate

  • CT 6 RBUAP Schifflingen

    Wiederum starke Leistungen

    Beim 6.Wertungsmeeting des Challenge Tageblatt konnten wieder einige vordere Platzierungen erzielt werden:

    BF 50m: 1.Hannah KRAMER in 8″81 (PB)

    BM 600m: 1.Louis PETERS in 2’00″41 (PB) und 2.Tom HEYART in 2’06″92 (PB)

    DF 4x50m: 3.CAEG mit Sarah KOEUNE THILTGES, Enya SCHMIT, Julie FABER und Claire WEBER in 32″85

    DM 2006 Weitsprung: 1.Vanderlei FRANCISCO mit 3,90m und 3.David […]

  • CT 5 CSL Luxemburg

    Teilweise sehr starke Leistungen

    Beim 5. Meeting der Tageblattserie wussten unsere jüngsten AthletInnen wieder zu überzeugen.

    Die besten Resultate:

    DF 2006 Weitsprung: 2.Lou SCHMIT mit 3,73m (PB)

    DM 2006 Ballwerfen: 1.Vanderlei FRANCISCO mit 29,50m

    DM 800m: 2.Vanderlei FRANCISCO in 2’42“82 (PB)

    DM 4x50m: 2.CAEG mit Vanderlei FRANCISCO, David BOUILLE, Kris MENTGEN und Ben GOERGEN in 32″0

    DF 2005 Weitsprung: 2.Sarah KOEUNE THILTGES […]

  • CT4 Belvaux

    Starke Resultate bei schlechtem Wetter

    Unsere jüngeren AthletInnen wussten wiederum beim 4.Meeting der Tageblattserie zu überzeugen.

    Vordere Platzierungen erzielten:

    DM 2006 50m: 1.Vanderlei FRANCISCO in 7″90

    DM 2006 Hochsprung: 2.Vanderlei FRANCISCO mit 1,20m (PB)

    DF 50m: 3.Sarah KOEUNE THILTGES in 7″76

    DF 4x50m: 1.CAEG 1 mit Sarah KOEUNE THILTGES, Julie WEBER, Enya SCHMIT und Lou SCHMIT in 30″80

    ScM 60m: 1.Felix WEBER […]

  • CT 3 Diekirch

    Einige vordere Platzierungen

    Die jungen AthletInnen des CAEG trotzten dem schlechten Wetter in Diekirch beim vom CAPA organisierten 3.Wertungsmeeting des Challenge Tageblatt.

    Die besten Resultate:

    DF2006 1000m: 2.Lou SCHMIT in 3’56″71

    DM2006 1000m: 2.Vanderlei FRANCISCO in 3’43″13

    DM2006 Ballwerfen: 1.Vanderlei FRANCISCO mit 33,50m

    DF2005 Hochsprung: 2.Sara KOEUNE THILTGES mit 1,20m und 3.Enya SCHMIT mit 1,20m

    SM2003 Weitsprung: 3.Felix WEBER mit 4,72m (PB […]

  • CT 2 Diekirch

    6 Platzierungen unter den ersten Drei

    Das 2.Meeting der Tageblatt-Serie wurde vom CAPA Ettlebrück in Diekirch bei teils katastrophalen Wetterbedingungen organisiert.

    Dennoch gab es einige sehr gute Leistungen unserer jungen AthletInnen.

    Die besten Resultate:

    DM2006 50m: 1.Vanderlei FRANCISCO in 7″70 (PB)

    DM2006 Weitsprung: 1.Vanderlei FRANCISCO mit 4,07m (PB) und 2.David BOUILLE mit 3,70m (PB)

    DF2005 50m: 2.Sarah KOEUNE-THILTGES in 7″81 (PB)

    ScM2003 […]

download links keeps rx meds online