C.A.E.G.

Monthly Archives

Mai 2017

  • Rheinhessen-Meisterschaften

    Sam BEHLER startete für seinen deutschen Verein bei den Rheinhessen-Meisterschaften.

    Über 100m belegte er Platz 4 in 12″53, im Kugelstossen verpasste er mit 12,46m den Sieg nur zum 9 cm.

    http://lvrheinhessen.de/html/Termine-2017/Ergebnisse%202017/170527%20LVR%20Einzel%20Ergebnisse.pdf

  • Resultat Chloé Schmidt – Siebenkampf

    Chloé Schmidt beteiligte sich am 27/28 Mai an einem Siebenkampf in Brüssel.

    Mit 3738 Punkte belegte Chloé am Ende Platz 6.

    http://www.cslaforestoise.be/

    100mH
    16.74
    621

    Hauteur
    1m50
    626

    Poids
    8m74
    447

    200m
    28.86
    565

    Longueur
    4m69
    477

    Javelot
    22m54
    336

    800m
    2’32.17
    666

    Total:
    3738

  • Meeting IFAM – 27.05.2017 Oordegem

    Jo Schmiz mit Clubrekord bei den Junioren und Philip Zloïc mit neuer persönlicher Bestzeiten

    In Oordegem profitierten Jo und Philip von der Konkurrenz und liefen alle beide neue Bestzeiten.

    Jo Schmiz wurde in seinem Lauf 8ter und lief in 1’53.83 einen neuen Klubrekord bei den Junioren

    Philip Zloïc wurde in seinem Lauf 4ter und lief in 2’05.34 eine neue persönliche […]

  • Musel-Triathlon Grevenmacher Ergebnisse

    Anbei finden Sie die Ergebnisliste des heutigen Mosel-Triathlon in Grevenmacher

    Ergebnisse KIDS A

    Ergebnisse KIDS B

    Ergebnisse YOUTH B

    Ergebnisse YOUTH C

    Ergebnisse YOUTH A, Junior, Senior, Master

    Ergebnisse Damen Youth A, Junior, Senior, Master

  • Musel-Triathlon in Grevenmacher

    17 CAEG- Athlet(inn)en nahmen teil.

    Platz 1 bei den Kids B: MOOG Jules

    Platz 1 bei den Kids A: MOOG Mathis

    Platz 3 bei den Youth C: RIES Noémie

    Platz 4 bei den Frauen: JAFFKE Anette

    Platz 6 bei den Männer: WAGNER Eric

  • Meeting Ouvert in Dudelange

    Gute Ergebnisse:

    100 m: Vero Reinert (M) in 13″97

    200 m: Aurélie Ragot(M) in 28″08

    Valentino Mandernach (C) in 24″58

    600 m: Yana Have (J) in 1’41″80

    Philip Zloic (J) in 1’27″73

    2000 m: Sophie Klopp Sowa (J) in 6’59″20

    Hochsprung: Charel Gaspar (S)  mit 1,95 m

    Stabhochsprung: Edna Semedo mit 3,70 m

  • Championnats Steeple in Dudelange

    Leider starteten bei den Minimes Mädchen sowie bei den Cadets nur CAEG-Athlet(inn)en sodass es  man es auch als rein vereinsinterne Meisterschaften bezeichnen könnte.

    Trotz eines Sturzes beim ersten Überqueren des Wassergrabens  sicherte sich Lynn Federspiel souverän den Titel vor Mara Have und Mara Marxen dies in der sehr guten Zeit von 8.09’66.

    Bei den Minimes Jungen wo […]

download links keeps rx meds online