C.A.E.G.

Monthly Archives

April 2016

  • CT 2 Diekirch

    6 Platzierungen unter den ersten Drei

    Das 2.Meeting der Tageblatt-Serie wurde vom CAPA Ettlebrück in Diekirch bei teils katastrophalen Wetterbedingungen organisiert.

    Dennoch gab es einige sehr gute Leistungen unserer jungen AthletInnen.

    Die besten Resultate:

    DM2006 50m: 1.Vanderlei FRANCISCO in 7″70 (PB)

    DM2006 Weitsprung: 1.Vanderlei FRANCISCO mit 4,07m (PB) und 2.David BOUILLE mit 3,70m (PB)

    DF2005 50m: 2.Sarah KOEUNE-THILTGES in 7″81 (PB)

    ScM2003 […]

  • Meisterschaften LASEL Esch

    Einige Medaillen für CAEG-AthletInnen

    Bei den LASEL-Meisterschaften wurden teilweise sehr starke Resultate erzielt.

    Die besten Resultate:

    MF 1000m: 3.Mara MARXEN in 3’21″47 (PB)

    MF Ballwerfen 200g: 1.Mara HAVE mit 34,00m (PB)

    MM 1000m: 3.Max MALLER in 3’45″97 (PB)

    MM Ballwerfen 200g: 2.Max MALLER mit 39,50m

    MM Weitsprung: 3.Felix WEBER mit 4,45m

    CF Hochsprung: 1.Chloé SCHMIDT mit 1,50m

    CF Weitsprung: 1.Laure ZEIEN mit 4,87m (PB)

    CM […]

  • ISF Cross Budapest / HUN

    Vier Mädchen für Luxemburg

    Beim ISF-Cross der LASEL in Budapest starteten 6 Mädchen für Luxemburg, darunter 4 vom CAEG.

    Über 3600m zogen sie sich hervorragend aus der Affaire und belegten im Mannschaftsklassement unter 24 Mannschaften den 15.Platz.

    Die Einzelresultate:

    44.Catherine MRECHES in 12’36“

    45.Eva DANIELS in 12’36“

    79.Sally MOSSONG in 13’27“

    83.Chloé SCHMIDT in 13’39“

    137 Athletinnen im Ziel

    Resultate

    Foto Foto Foto Foto Foto

  • Werfermeeting Zoufftgen / F

    3 AthletInnen am Start

    3 AthletInnen des CAEG starteten beim Werfermeeting des CAD in Zoufftgen:

    Hammerwerfen W35: 1.Sandy DEBRA mit 32,64m

    Diskuswerfen W35: 1.Sandy DEBRA mit 31,18m

    Hammerwerfen Junioren: 1.Ken HOFFMANN mit 52,30m

    Diskuswerfen Espoirs: 1.Sam BEHLER mit 38,01m

    Resultate

  • Duathlon Patrick Farenzena Beles

    Viele junge AthletInnen am Start

    Beim Duathlon in Beles gingen vor allem unsere jungen Athleten an den Start und zogen sich recht achtbar aus der Affaire:

    Kids B & Bambinis:

    5.Jules MOOG in 6’16“ (4.Kids B M)

    6.Hannah WEBER in 6’18“ (2.Kids B F)

    8.Tom HEYART in 6’30“ (6.Kids B M)

    Kids A & Youth C

    9.Leo WEISHAAR in 19’41“ (4.Kids A […]

  • Radweglauf Hermeskeil / D

    Platz 3 und Altersklassensieg für Tania HARPES

    Tania HARPES und Jean-Marie WELTER gingen an den Start des Radweglaufes in Hermeskeil über 15km.

    Tania belegte Platz 23 in 63`10 (3.Frau / 1.W40)

    Jean-Marie wurde 101. in der Zeit von 1.22´55

    Resultate

  • Resultate Werfermeeting Grevenmacher

    3 Klubrekorde

    Recht gute Resultate erzielten unsere AthletInnen beim vom CAEG organisierten Werfermeeting.

    MF Kugelstossen: 1.Mara HAVE mit 7,93m und 2.Emma BEWER mit 6,65m

    MF Speerwerfen: 2.Emma BEWER mit 13,01m

    CF Speerwerfen: 1.Emma METZLER mit 18,45m

    SM Kugelstossen: 1.Sam BEHLER mit 13,11m (CR)

    W35 Gewichtwerfen: 1.Sandy DEBRA mit 11,75m (CR)

    M50 Kugelstossen 6kg: 1.Gunnar MAI mit 10,29m

    M50 Speerwerfen 700g: 1.Gunnar MAI mit […]

download links keeps rx meds online